Perfil

Blitz

Uma parceria com o jornal EXPRESSO

Informação Institucional

Ficha técnica

Proprietária/Editora Impresa Publishing, S.A. (IP) NPC 501 984 046

Rua Calvet de Magalhães, nº 242, 2770-022 Paço de Arcos;

Tel.: 214 544 000 - Fax: 214 435 319

email: ipublishing@impresa.pt



Gerência da Impresa Publishing, S.A. (IP) Francisco Pinto Balsemão,

Francisco Maria Balsemão, Pedro Norton, Paulo de

Saldanha, José Freire, Luís Marques, Martim Avillez Figueiredo,

Francisco Pedro Balsemão, Raul Carvalho das Neves.

Composição do Capital da Entidade Proprietária

Capital Social €74.748,90; Impresa Publishing, SA - 100%



Publisher e Diretor Miguel Cadete mcadete@impresa.pt

Editor Luís Guerra lguerra@blitz.impresa.pt

Redação

Lia Pereira lipereira@blitz.impresa.pt, Mário Rui Vieira mrvieira@blitz.impresa.pt


Centro de Documentação Gesco

Redação, Administração e Serviços Comerciais Rua

Calvet de Magalhães, nº 242, 2770-022 Paço de Arcos;

Tel.: 214 698 000; Fax: 214 698 500



Delegação Norte Rua Conselheiro Costa Braga, 502,

4450-102 Matosinhos Tel. 220 437 001

Publicidade Digital - Todos os sites Impresa

Bernardo Dias Pinheiro
Director Comercial Digital
214 698 306
bdpinheiro@impresa.pt

Raquel Sousa
Digital Account
rsousa@impresa.pt
Tel.: 214 698 634

Carlos Lisboa
Digital Account
clisboa@impresa.pt
214 179 577

Pedro Marques
Digital Account
pgmarques@impresa.pt
Tel.: 214 698 287

Diretora Coordenadora Delegação Norte

Ângela Almeida

aalmeida@impresa.pt

Tel.: (351) 22 043 70 27


Assistente Comercial

Ilda Vilela

ivilela@impresa.pt

Nota:
Todos os materiais para ativação de campanhas, devem ser enviados para o email: trafficking@impresa.pt

Para consulta de especificações aceda aqui: http://classificados.expresso.pt/onlinespecs/



Marketing

Tel.: (351) 21 454 43 13

Gestora de marca: Susana Freixo - sfreixo@impresa.pt



Multimédia João Pedro Galveias (diretor) joaogalveias@sic.pt



Produção Manuel Parreira (diretor), Manuel Fernandes (diretor

adjunto), Nuno Carvalho e Joaquim Rodrigues (produtores)



Registo na ERC com o n.º 110 364 - Depósito Legal n.º

244594/06 Tiragem 17 700 exemplares



A Medipress não é responsável pelo conteúdo dos anúncios nem pela exatidão das características e propriedades dos produtos e/ou bens anunciados. A respetiva veracidade e conformidade com a realidade, são da integral e exclusiva responsabilidade dos anunciantes e agências ou empresas publicitárias. Interdita a reprodução, mesmo parcial, de textos, fotografias ou ilustrações sob quaisquer meios, e para quaisquer fins, inclusive comerciais.